- Об Управлении
- Деятельность
- Пресс-служба
- Для граждан
- Контакты
- Главная
- Неуплата штрафа обернулась для предпринимателя из Приангарья двойным взысканием
Неуплата штрафа обернулась для предпринимателя из Приангарья двойным взысканием
17 июня 2026 года в Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия поступило постановление мирового судьи о привлечении индивидуального предпринимателя из Шелеховского района к административной ответственности за несвоевременную уплату штрафа.
Ранее, по итогам плановой проверки в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, бизнесмен был признан виновным в совершении правонарушения по ст. 8.3 КоАП РФ. Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей. Постановление вступило в законную силу в июле 2025 года, а срок добровольной оплаты истек 25 сентября 2025 года.
В связи с тем, что денежные средства в установленный законом срок не поступили, государственным инспектором ведомства был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от уплаты штрафа за административное правонарушение). Материалы дела были переданы в мировой суд г. Шелехова.
Суд назначил нарушителю наказание в виде штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного — 4 000 рублей.
Надзорное ведомство напоминает, что неуплата административного штрафа в срок не освобождает от первоначальной обязанности по его погашению и влечет за собой дополнительные санкции вплоть до административного ареста или обязательных работ.
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию