- Об Управлении
- Деятельность
- Пресс-служба
- Для граждан
- Контакты
- Главная
- Питомники в Иркутском округе обследуют в рамках фитосанитарного мониторинга
Питомники в Иркутском округе обследуют в рамках фитосанитарного мониторинга
3 июня специалисты Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия провели обследование четырех питомников, где выращивают саженцы, в Иркутском муниципальном округе. Мероприятия организованы в рамках государственного мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Приангарья.
Общая площадь обследованных хозяйств составила 7,3 гектара. Для выявления скрытых угроз и контроля популяции вредителей плодовых культур государственные инспекторы разместили на территории питомников и внутри теплиц специальные феромонные ловушки.
Использование таких ловушек — один из самых эффективных методов раннего обнаружения опасных карантинных организмов, так как они позволяют точечно привлекать конкретные виды насекомых.
Через месяц ловушки будут сняты и направлены на экспертизу в Иркутский филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ». Лабораторные исследования позволят подтвердить фитосанитарное благополучие питомников и гарантировать безопасность посадочного материала, реализуемого в регионе.



Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию