- Об Управлении
- Деятельность
- Пресс-служба
- Для граждан
- Контакты
- Главная
- В Бурятии выявлены нарушения фитосанитарных требований на пунктах приёма и отгрузки древесины
В Бурятии выявлены нарушения фитосанитарных требований на пунктах приёма и отгрузки древесины
С 1 по 23 июня 2026 года специалисты Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия провели выездные обследования на пунктах приема и отгрузки древесины в Бурятии. Инспекторы проверили площадки ряда компаний (в их числе ООО «Омега», «Китиа», «Руслес») и индивидуальных предпринимателей.
На всех обследованных объектах выявлено захламление территорий производственными отходами: корой, щепой и некондиционными пиломатериалами.
Согласно закону «О карантине растений», владельцы лесных складов обязаны содержать площадки в чистоте и своевременно вывозить брак и отходы. Захламленные участки опасны тем, что в них могут обосноваться карантинные вредители леса.
По итогам проверок надзорным ведомством нарушителям объявлены предостережения. Всего с начала 2026 года Управлением Россельхознадзора выдало уже 44 подобных предостережения.

Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию