- Об Управлении
- Деятельность
- Пресс-служба
- Для граждан
- Контакты
- Главная
- В рамках «Школы фермера» обсудили правила оформления ветеринарных документов во ФГИС «Меркурий»
В рамках «Школы фермера» обсудили правила оформления ветеринарных документов во ФГИС «Меркурий»
10 июня в рамках федерального образовательного проекта «Школа фермера», реализуемого на базе Иркутского государственного аграрного университета, состоялась лекция для сельхозтоваропроизводителей Приангарья. Спикером выступила начальник отдела федерального ветеринарного надзора по Иркутской области Управления Россельхознадзора Елена Смаркалова.
В формате видео-конференц-связи она подробно рассказала о правилах реализации продукции животного происхождения и порядке оформления ветеринарных сопроводительных документов во ФГИС Россельхознадзора «ВетИС», модуле «Меркурий». Особое внимание было уделено нормативным правовым актам, регулирующим оформление ВСД в Российской Федерации, а также возможностям единой цифровой платформы для учета, оформления и прослеживаемости продукции в режиме реального времени.
Кроме того, в ходе встречи представитель надзорного органа напомнила об изменениях в Федеральном законе № 248-ФЗ. В частности, уточнен порядок проведения профилактических визитов. Теперь они могут проводиться как по инициативе контрольного органа, так и по заявлению контролируемого лица. Такое заявление могут подать субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации, а также государственные и муниципальные учреждения через портал госуслуг или региональный портал.
Встреча прошла в формате открытого диалога и вызвала живой интерес у участников, которые смогли получить разъяснения по актуальным вопросам в сфере ветеринарного надзора.

Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию