- Об Управлении
- Деятельность
- Пресс-служба
- Для граждан
- Контакты
- Главная
- В Улан-Удэ руководитель Управления Россельхознадзора обсудил вопросы взаимодействия с органами региональной исполнительной власти
В Улан-Удэ руководитель Управления Россельхознадзора обсудил вопросы взаимодействия с органами региональной исполнительной власти
Руководитель Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия Андрей Павлов посетил Улан-Удэ с рабочим визитом. Главная цель поездки — синхронизировать действия федерального и регионального ведомств для защиты природных и агроресурсов республики от биологических угроз.
Программа визита началась 24 июня со встреч с профильными министрами правительства Бурятии. Ключевой темой встречи с министром природных ресурсов Натальей Тумуреевой стала борьба с инвазивными видами сорных растений, которые быстро захватывают новые территории и наносят ущерб местным экосистемам. Вместе с руководителем республиканского агентства лесного хозяйства Сергеем Борошноевым обсудили обеспечение фитосанитарной безопасности в лесах региона, уделив особое внимание профилактике распространения опасных вредителей леса.
На следующий день, 25 июня, Андрей Павлов провел переговоры с заместителем председателя Правительства — министром сельского хозяйства Амгаланом Дармаевым. В центре внимания оказались вопросы ветеринарного и фитосанитарного контроля, направленные на предотвращение заноса болезней животных и вредителей растений, а также учет сельхозживотных в системе «Хорриот». Кроме того, руководители затронули тему эффективного контроля за участками сельхозназначения, чтобы не допустить их деградации и использования не по прямому назначению.
По итогам рабочих встреч Россельхознадзор и профильные ведомства Бурятии подтвердили готовность к тесному сотрудничеству.



Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию